Нескучный возраст. Фото

«Нескучный возраст»

В парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина в рамках проекта «Библиомания» состоялась очередная встреча, подготовленная сотрудниками Лысьвенской библиотечной системы. На этот раз наше мероприятие  посвящалось российскому празднику Дню молодежи и прошло под названием «Нескучный возраст».
   Самые первые участники побывали на скайп-встрече с пермским детским писателем Андреем Зелениным. Современные технологии позволили ребятам преодолеть расстояние и общаться, обсуждая интересные темы. Андрей Сергеевич рассказал о своём творчестве, ответил на вопросы ребят и даже загадал загадки из своей книги. Все желающие могли открыть книги писателя, представленные на книжной выставке. В завершении сеанса связи ребята взяли с писателя обещание, что он вновь посетит наш город с творческой встречей.
   Познакомиться и обсудить молодежную прозу, узнать, что сейчас читают молодые, можно было на площадке «Открой свою книгу: что читать молодым?».
   И дети, и взрослые приняли участие в игровых программах «У книжек нет каникул» и «Библиотека в вопросах», где смогли блеснуть своими знаниями в области библиотечного дела и детской литературы.
   Необычный мастер-класс «Будь в теме» позволил всем желающим ознакомиться с техникой плетения браслетов, а также узнать об истории их возникновения и символике цветов. Подобные браслеты дарят тем, кто близок и дорог. Такие творения собственных рук – это памятный подарок своему другу, знак привязанности и любви.
   Юные художники нарисовали множество рисунков, из которых была составлена галерея детских рисунков на тему «Нарисуй свою мечту». О чём только не мечтают ребята: о море, о хорошей погоде, домашних животных, машинах и даже о красивых купальниках, чтобы искупаться в нашем пруду. Их работы порадовали нас красочностью воображения и искреннем, непосредственным отношением к окружающему их миру.
   Дополнительный шарм мероприятию придало замечательное выступление лысьвенского барда Павла Малофеева «Наше время – время молодых».