С праздником, Лысьва

«С праздником, Лысьва!»

В преддверии дня города, 4 июля парк принимал взрослых и детей на «Библиомании». Что же интересного подготовили библиотекари на этот раз?!
    В 17 часов состоялось награждение победителей и участников конкурса фотографий «Мой любимый уголок родного города», объявленного Центральной детской библиотекой. Затем директор парка Любовь Шишкина в рамках акции «Детям читай, Пермский край» прочитала отрывки из произведений Льва Кузьмина и раздала детям звёзды, на которых они написали свои пожелания городу и, привязав к воздушным шарам, запустили в небо!
    Обзор-викторина «Город, воспетый в книгах» заинтересовал и взрослых, и детей. Представленную литературу слушатели не только просмотрели, но и взяли на заметку к прочтению.
    Вопросы литературной викторины по произведениям пермских писателей заставили детей призадуматься и вспомнить содержание книг. Литературное лото заключалось в умении правильно соединить автора и название произведения, но и с этим справились успешно.
    На творческой мастерской в минувшую пятницу создавали удивительные и необычные открытки-аппликации в честь дня города, используя природные материалы и фантазию! Получились шедевры! Вместе с детскими рисунками их поместили на вернисаж «Город, в котором живу».
    Краеведческая квест-игра «Парк 100-летнего периода» вовлекла в действо любителей приключений и чтения! 18 участников с азартом двинулись на поиски последнего следа единорога. Разгадывая подсказки, они передвигались с одной игровой точки на другую, получая частичку пазла. В итоге им удалось найти место, где ударил копытом единорог и собрать пазл с его изображением! Команду-победителя ждал замечательный приз – абонементы на посещение аттракционов!