Об 11 июля

Конкурсно - игровая программа «День волшебной воды»

11 июля в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина собралась группа школьников с 1 по 6 класс (15 человек), чтобы стать участниками очередного мероприятия в рамках проекта «Библиомания». В этот раз оно было посвящено экологии - «Земля – наш дом». Библиотека №2 предложила для детей конкурсно - игровую программу «День волшебной воды». Ведущие рассказали ребятам о значении воды в жизни человека и природы, зачитывали стихи. Участники, разбившись на 2 команды, собирали пословицы о воде, отгадывали загадки, читали стихи из сборника «Другом быть для всей природы должен каждый человек»; на конкурсе «Песенная заводь» вспоминали мелодии о воде, дожде, снеге, тумане… С большим удовольствием дети играли, рисовали облака своей мечты, а также рисунки в защиту природы.
    Для эрудитов была предложена эко – лотерея «Сокровища планеты», где они отвечали на вопросы о растениях и животных планеты Земля.
    На площадке мастер – класса «Вторая жизнь старых вещей» желающие  из цветной бумаги и диска могли создать на память очень милую божью коровку.
    Все участники получили призы. Сюжет о мероприятии показан на канале местного ТВ.