Выходи играть!

«Выходи играть во двор!»  -  под таким девизом 8 августа в городском парке  состоялась  очередная встреча библиотеки и её друзей  в рамках проекта «Библиомания».  Накануне Дня  физкультурника на свежем воздухе  можно было  почитать, принять  участие в викторине «Мешок здоровья», поиграть  в спортивные игры, развивающие ловкость и глазомер: дартс, кегельбан, кольцеброс, бадминтон. Скакалка и обруч стали атрибутами  весёлых эстафет.  Любителям интеллектуальных видов спорта предложили   пазлы, домино, шашки и, конечно же, шахматы.  Обучать   «новобранцев»  искусству шахматного  боя пригласили Сергея Анатольевича Останина, преподавателя из клуба «Юность». Большой интерес вызвал обзор краеведческого альманаха «Спортивные олимпы Лысьвы». Собравшиеся  узнали занимательные факты из  истории лысьвенского  спорта.