22 августа "Во саду ли, в огороде"

В рамках проекта «Библиомания» 22 августа в городском парке состоялась тематическая площадка «Во саду  ли, в огороде».

Гости посетили мастер – классы по плетению венков и бутоньерок из полевых цветов. Фольклорный   пятачок «Огородные страдания»  собрал исполнителей   зажигательных  песен  и частушек  под аккомпанемент аккордеона.   Параллельно на лужайке   проводилась  конкурсно – игровая программа «Удивительный огород»,  адресованная детям и подросткам. Картофельные  гонки, эстафета  с огородным пугалом, забеги гусениц   - далеко не весь перечень подвижных развлечений.  В качестве  интеллектуальной разминки  библиотекари предлагали поучаствовать в викторине, отгадать загадки, выполнить задания на смекалку.  В «зелёной  читалке» каждый  смог получить актуальный  для лета  рецепт оздоровления, достав его из  «Целебного лукошка»,   полистать журналы с  полезными советами, почитать на свежем воздухе или взять с собой книги и журналы по садоводству и огородничеству.

Завершала вечер беспроигрышная  лотерея «Призы от барыни Капусты». Подарки  получили все участники!  Мероприятие получилось  очень веселым!