Лучшая читающая семья - 2014

Итоги конкурса «Лучшая читающая семья - 2014»

Проведение конкурса «Лучшая читающая семья» стало доброй традицией для Центральной детской библиотеки. Вот уже 11 лет конкурс собирает лучшие читающие семьи, которые выполняют прекрасные творческие работы, посвящённые семейному чтению.
   В этом году участники конкурса изготавливали необычные книжные закладки; разрабатывали  модели одежды для любимых литературных героев; раскрывали необычные факты о родном городе из краеведческих альманахов «Культурная жизнь провинции» и «Лысьвенский горный округ». К выполнению работ читающие семьи подошли ответственно, творчески и проявили массу фантазии.
   12 октября в читальном зале Центральной детской библиотеки  состоялся заключительный праздник конкурса «Лучшая читающая семья 2014». В этот день проходила церемония награждения участников и победителей. Первое место в конкурсе заслуженно получила семья Онучиных за творческую работу «Лысьва – начало начал, ты в жизни  для нас надёжный причал!». Второе место разделили  семьи Керовых и Музыка-Завьяловых. Их работы носили названия «Полезная зависимость» и «МУ-ЗА». В конкурсе приняли участие также семьи Бурыловых, Гущиных, Липатниковых, Пилепенко, Семириковых, Терехиных, Чугайновых. Каждая семья услышала о своей работе  теплые слова. С приветственными словами  к семьям обратились зам. главы Лысьвенского городского округа В.Д. Костылев и зам. начальника управления культуры администрации А.М.Братухина.  А за праздничным столом гостей библиотеки ждали   игры и загадки. Все участники получили призы  от управления культуры и Лысьвенской библиотечной системы.