Всем любителям свежей прессы!

Друзья! Как ваше настроение? Очень надеемся, что вам удается сохранять бодрость духа и оптимизм!!! Хотим поделиться с вами знанием, которое приобрели в ходе учебы. Да-да, кому карантин, а кому и учёба! Несколько специалистов-библиотекарей в апреле проходят курсы повышения квалификации (дистанционно).

Так вот, мы вам уже сообщали, что есть такой ресурс как НЭБ (Национальная электронная библиотека) и все библиотеки округа оказывают помощь в доступе на этот контент.

Прослушивая курс по работе в НЭБе, узнали об одном очень интересном разделе на этой платформе, а именно – «НЭБ. Пресса». В нем размещены свежие номера газет, таких как «Комсомольская правда», «Российская газета», «Известия» и др. Также доступны свежие номера журналов, например, «Популярная механика», «За рулем», «Домашний очаг» и другие не менее интересные периодические издания. Но доступ на этот раздел возможен только в том случае, если вы зарегистрированы на сайте «Госуслуги». Набрав в поисковой строке «НЭБ» - попадаете на главную страницу портала, находите раздел «НЭБ.Пресса» и кликаете на слово «Подробнее». Перед вами открылось окно регистрации, где нужно поставить галочку в строке «Согласен с Правилами пользования Библиотекой» и затем кликнуть по строчке «Войти через Госуслуги ЕСИА» и вы на ресурсе, где можно читать свежую прессу. Кстати, там размещается именно последний вышедший из печати номер газеты или журнала, т.е. там нет доступа к архиву периодических изданий. И повторимся, что вы должны быть подтвержденным пользователем портала «Госуслуги».

В случае, если у вас возникли какие-либо трудности или вопросы, пишите нам в ЛС (личные сообщения) в ВКонтакте или Одноклассники. Мы постараемся помочь!!!