Победители в конкурсе

Друзья! Сегодня хотим похвастаться!

Есть такая организация как Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению. Да, есть люди, которые работают над тем, чтобы дети читали, а Россия снова стала бы самой читающей страной в мире. Ну это так, мечты вслух! (А они сбываются – главное верить в них).

Так вот, Ассоциация совместно с Российской государственной детской библиотекой, проводила Всероссийский конкурс коротких статей о проектах по продвижению чтения среди детей и подростков. Центральная библиотека приняла участие в нем и… стала победителем!!!

Статья о проекте «Детский буктьюб как современная технология продвижения книги и чтения» будет опубликована в двух версиях (русскоязычной и англоязычной) специального выпуска журнала «Букбёрд», посвящённому детской и юношеской литературе в России и приуроченному к 37-му Международному конгрессу IBBY, который будет проходить с 5 по 7 сентября 2020 года в Москве.