Завод 700

В мае этого года исполняется 75 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией. Мир был спасен благодаря мужеству и героизму советских людей. Долгих 1418 дней ковалась победа не только в кровопролитных боях на полях сражений, но и самоотверженным трудом у станков и домен, в шахтах и на колхозных полях. И наши земляки, рабочие Лысьвенского металлургического завода внесли неоценимый вклад в дело Победы. Сколько жизней спасла на фронте наша каска и недаром она установлена на памятнике Неизвестному солдату в Москве. Не за деньги и награды делались руками лысьвенцев снаряды, котелки, ящики для пороха, защитные приспособления, а ради победы над врагом.

Героическому и самоотверженному труду наших земляков в годы Великой Отечественной войны посвящена виртуальная выставка, оформленная на сайте нашей библиотеки

«Завод 700»