Память и гордость потомков

«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно», сказал наш великий соотечественник Александр Сергеевич Пушкин и мы как никогда согласны с ним. Вот повод еще раз испытать чувства благодарности, уважения и гордости за своих дедов прадедов и даже прапрадедов. Краеведческий фонд нашей библиотеки пополнился уникальной энциклопедией «Пермский край в Великой Отечественной войне», создатели которой называют её народной. Пролистав эту книгу соглашаешься с ними, потому как это большой и кропотливый труд многих людей, в том числе и лысьвенцев.

Выражаем благодарность авторскому коллективу за столь интересный и своевременный исторический материал о трудовом и боевом подвиге наших земляков в Великой Отечественной войне.

Как только мы возобновим работу с читателями, энциклопедию можно будет почитать в Центральной и Центральной детской библиотеках.