#75словПобеды

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с 75-ой годовщиной

Победы в Великой Отечественной войне!

Так сложилось, что в этом году 9 мая мы не пройдём в парадной колонне «Бессмертного полка», не возложим цветы к вечному огню, не сможем лично обнять драгоценных наших фронтовиков и тружеников тыла. Предписано оставаться дома… Ничего не поделаешь, режим самоизоляции. Но в преддверии великого праздника нас объединила сеть Интернет и масштабный онлайн-марафон #75словПобеды, суть которого заключалась в прочтении строк из военной корреспонденции, личной переписки солдат, а также отрывков из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны. Не без гордости отметим, что эта инициатива российских библиотекарей была широко подхвачена по всей стране. Приняли в нём участие и работники Лысьвенской библиотечной системы.