Никто не забыт, ничто не забыто

В этом году наша страна отметила юбилей Победы. Ровно 75 лет назад в сердце нашей столицы, на Красной площади, прозвучали залпы салюта, возвестившие о свержении фашизма и начале мирной жизни в нашей стране и странах Европы.

Поэтому, совсем неудивительно, что в юбилейный Год Памяти и славы, первыми уроками стали уроки патриотизма. Для студентов 1 курса ЛПК в первый день занятий сотрудники Центральной библиотеки провели серию мероприятий «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

О работе завода в те нелегкие времена, о создании госпиталей для раненых бойцов, о подвиге и мужестве нашего народа, о неоценимом вкладе каждого в общее дело Победы – слушали и рассуждали первокурсники со специалистами библиотеки. Вспомнили о Лысьвенцах-Героях Советскогог Союза: Е. Н. Иванове, А. А. Нечаеве, Г. В. Вашляеве и почтили память павших минутой молчания.