Прошло две недели…

Ровно две недели назад состоялось открытие Центральной модельной библиотеки. Современный дизайн, открытость фондов и многочисленные книжные новинки практически всех жанров и отраслей привлекают не только истинных книголюбов, но и тех, кто хочет приобщиться к миру чтения. Да и просто посмотреть есть на что!!! Вот и идут экскурсии одна за другой. Ну, а как?! Всем очень интересно, что же скрывается там – за обновленным фасадом, так же там, внутри, красиво, как и снаружи!? Сотрудники библиотеки очень рады такому интересу: с удовольствием встретят, проводят, расскажут и покажут все!

Хотите узнать о том, как подбирались цветовыве решения, что символизируют изображения на стенах – пожалуйста! Развалиться на мягких пуфах, или же взобраться на высоченную стремянку, чтобы достать книгу из-под самого потолка – и это разрешено! О работе всех отделов библиотеки, о новом техническом оснащении, о планах и перспективах – обо всем поведают библиотечные экскурсоводы. Ну, а если захотите, то и проведут обзор замечательной выставки  «Символы Лысьвы».

Ну а потом… Запишут в библиотеку и подберут для каждого читателя именно ту литературу, в которой он нуждается в данный момент.

Так что Центральная модельная библиотека  приглашает тех, кто в ней еще не был, в гости – поверьте, нам есть чем  похвастаться!

P.S. Особенно приятно, что после таких экскурсий в укромных уголках новых залов то тут то там, «стайками» и поодиночке можно встретить молодых читателей.