Ночь Искусств 2020. Итоги

Ночь прошла – настал рассвет! Онлайн-акция «Ночь искусств – 2020» закончилась, и мы подводим итоги!

Своеобразный марафон сменявших друг друга видов искусства мы предложили вам, друзья. Ведь и в самом деле библиотека – это центр притяжения искусства. Мы всегда рады предложить вам свою помощь в поисках любой информации, в том числе и по всем видам искусства, будь то это живопись, вокал или история моды.

Ну а теперь перейдем к итогам акции. Как мы обещали ранее, всем кто правильно ответит на наши вопросы в каждой части марафона получит памятный приз. Начнём по порядку номеров!

В первой части представлен обзор книг по искусству, которые появились благодаря Детской музыкальной школе и Министерству культуры Пермского края. На вопрос о художнике, на выставке которого в 2015-м году побывало рекордное количество народа, никто не ответил, к сожалению. Имя его – Валентин Серов, тот самый у которого есть знаменитая картина «Девочка с персиками».

В части второй мы предложили вашему вниманию мастер-класс по изготовлению куклы на пальчик в исполнении талантливого педагога ДТДиЮ Ирины Тетериной. Внимательно посмотрела ролик Анастасия Шустова и дала правильный ответ – на заднем плане лебедь и сова, выполненные в технике модульного оригами!

В третьей части в ролике прозвучали стихи прекрасного человека, большого друга библиотеки – Бориса ИмамовичаЛуткаева - он выпускник 15-й школы. И на этот вопрос ответа нет, увы! Впрочем, как и в следующем ролике (часть 4-я), где мы предложили определить стили танца. Его нам подарили ребята студии танца «Динамик» и её «главарь» - Мария Колчина на торжественном открытии Центральной библиотеки. В танце были использованы такие направления как хип-хоп, хаусденс ибрейкинг.

В части 5-ой, с искусством моды и её последних тенденциях знакомит Светлана Баданина и ее девочки-модели. На наш вопрос вновь правильно ответила Анастасия Шустова, и она будет в тренде модных веяний!

Песню о любви в исполнении Надежды Павловой первой узнала Ирина Шустова, а также вспомнила автора и название произведения. А Оксана Южакова дополнила ответ об исполнителях этой прекрасной песни в сериале «Гардемарины, вперёд!».

Завершилась «Ночь искусств» интерактивной выставкой «Искусство рукоделия». На ней представлены книги, которые вы можете взять в библиотеке и творить свои шедевры самостоятельно. А на вопрос правильно ответила Ольга Кайгородова-Пикулева.

Спасибо всем за участие и приглашаем за призами!