IX фотоконкурс «Как мы читаем»

Девятый раз центральная библиотека и редакция «Искры» провели фотоконкурс, посвящённый чтению.

С каждым годом расширяются география конкурса и список его номинаций. Нынче их было три. Участники подошли к творческому испытанию очень серьёзно. Среди присланных работ уже нет снимков случайных: заметно, что авторы хорошо поработали с объектами съёмки.

Им удалось доказать, что интерес к чтению в век гаджетов не пропал. Люди читают везде: дома на диване и в парке на скамейке, в поезде и в очереди к врачу.

Пандемия, конечно, мешает организовать традиционную выставку, поэтому придётся искать другие варианты, чтобы показать лучшие работы читателям. Те, кто имеет выход в Интернет, уже могут лицезреть снимки на сайте центральной библиотеки. У кого такой возможности нет – посмотреть их на экране компьютера на абонементе в библиотеке.

Победители конкурса обязательно получат дипломы и призы.

Игорь Михайлов,
Искра № 145 от 10 декабря 2020 года