Книги в свободном доступе на платформе НЭБ

Друзья! Предлагаем познакомиться с разделом «Современная проза» на платформе НЭБ.

Новые авторы ЭКСМО:

• Булат Ханов
  • Мария Аверина
  • Одиннадцать начинающих прозаиков под руководством мэтров – Дмитрия Быкова и Михаила Веллера
  • Сборник короткой прозы выпускников мастерских Creative Writing School – острый авторский взгляд на самые разные грани жизни.

Какой видят реальность современные авторы? Является ли она для них источником вдохновения или вызывает гнев и отрицание? И что интересует писателей, пишущих о том, что происходит здесь и сейчас?

Взгляд молодых авторов прицелен и точен, они рассказывают о происходящем в мире, о своих надеждах и проблемах, без рефлексии и розовых очков. Они искренни. Они смелы. И пытаются менять в окружающей их действительности то, что их не устраивает.

Все книги подборки объединяет желание авторов выйти за границы привычного восприятия мира с его проблемами и надеждами. Рефлексируя, иронизируя, оставаясь абсолютно серьезными, современные писатели предлагают нам увидеть мир и нас самих в разных ракурсах, и, порой, весьма неожиданных.

В полном объеме текст документа доступен в электронных читальных залах библиотек-участников НЭБ. Для того чтобы читать книги данного раздела на портале бесплатно, вам надо авторизоваться с помощью учетной записи «Госуслуг» Сотрудники библиотеки всегда помогут с регистрацией и поиском необходимой информации в НЭБ.