Знаем, понимаем, умеем!

28 апреля в конференц-зале библиотеки состоялось подведение итогов конкурса «Консультант плюс: знание, понимание, умение».

В этом году участниками конкурса стали студенты ЛФ ПНИПУ, старшеклассники МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» и команда МБУ «Молодежный центр» клуб «Вертикаль». По традиции ребята познакомились с преимуществами и возможностями справочно-правовой системы Консультант. Основные задачи конкурса – это повышение социальной активности молодого поколения и развитие правового информационного пространства в городе Лысьве.

Первым этапом была программа обучения, разработанная квалифицированным специалистом компании «Информ-сервис», включала теоретические вопросы и практические задания.

Во втором этапе конкурса, «Визитная карточка», участники проявили креативность и обосновали пользу и преимущества системы Консультант Плюс.

Третий этап конкурса включал решение правового диктанта, который содержал 10 вопросов. Вот тут команды проявили своё знание и умение поиска информации в СПС Консультант Плюс. Все команды справились с практическим заданием, а это значит, что участники серьезно подошли к предконкурсной подготовке. Лидером последних двух этапов стала команда  ЛФ ПНИПУ «ОПГ – очень послушные граждане». Поздравляем! Победителю по традиции вручили сладкий приз с логотипом Консультант Плюс от компании «Информ-Сервис», от АО «ТелекомПлюс» вручены памятные подарки. Все участники получили сертификаты пользователей СПС К+.

Благодаря сотрудничеству компании Информ-Сервис, официальному представителю СПС Консультант Плюс в Лысьве, конкурс проводится несколько лет подряд. Компания большое значение придает развитию некоммерческих, общественно значимых проектов и, особенно, сотрудничеству с учебными заведениями и библиотеками города.