«КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве»

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Даны разъяснения по вопросу государственной регистрации права общей долевой собственности одного из наследников на недвижимое имущество при наличии в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрированного права наследодателя на него.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ПОСОБИЯ И ЛЬГОТЫ

Обновлен порядок предоставления отдельным категориям граждан набора социальных услуг, включающего: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

ФИНАНСЫ. БЮДЖЕТ

Скорректирован порядок перечисления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на выплату региональной социальной доплаты к пенсии.

Скорректированы показатели (индикаторы) подпрограммы "Обеспечение государственной поддержки семей, имеющих детей" и установлен порядок предоставления субъектам РФ субсидий на предоставление жилых помещений детям-сиротам.

НАЛОГИ, СБОРЫ И ДРУГИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

Разъяснены требования к оформлению путевок в целях освобождения от НДС услуг санаторно-курортных организаций, а также организаций отдыха и оздоровления детей.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Проведение культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы должно распространяться в равной степени на всех студентов, обучающихся по очной форме обучения, вне зависимости от источников финансирования их обучения.

Подробнее в еженедельном обзоре «Консультант Плюс: новое в Российском законодательстве» 5 мая – 12 мая 2021 года.

Напоминаем, что обзор содержит документы, которые входят в комплект системы КонсультантПлюс, установленный в Центральной библиотеке, где можно посмотреть и распечатать нужный документ.