Читать не вредно!..

Друзья! Как вам отдыхается? Это к тем, кто в отпуске и на каникулах! Ну а к тем, кто еще только мечтает о предстоящем отдыхе – как переживаете жару на рабочем месте?! Вопрос не риторический, а практический! Как спасаетесь от летнего зноя? Может поделитесь лайфхаком?!!!

Мы стойко переносим температурные рекорда лета и продолжаем работать, дабы вам, дорогие читатели, было чем занять себя в свободное время. Фразу о пользе чтения приводить не будем, итак очевидно!

Приходите за книгами! А если вы поехали куда-то и не хочется обременять себя лишними вещами, то есть альтернатива – электронные книги. Спорить о выборе между обычной бумажной и электронной книгой не будем – это дело вкуса каждого!

Центральная библиотека имеет возможность выдавать, вернее предоставлять, доступ к фонду одной из самых крупных цифровых библиотек – ЛитРес.

Компания, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.

Ассортимент ЛитРес насчитывает:

✅ 1 000 000 электронных книг на русском и иностранных языках;

✅ 48 000 бесплатных книг;

✅ 65 000 аудиокниг;

✅ 5 000 новых книг каждый месяц.

Ежемесячная аудитория сервисов компании составляет 12,5 млн человек, которые скачивают более 1,5 млн книг в месяц».

Цифры впечатляют!!! На нашей странице в ЛитРесе не так много книг, мы только формируем свою библиотечку, но уже можно почитать нашумевший «Эшелон на Самарканд» Гузель Яхиной, одну из последних книг Сергея Лукьяненко «Ловец видений», книги-пособия «Быстрое чтение за 10 дней» и «Тайм-менеджмент для молодых мам, или Как все успевать с ребенком». А еще мы работаем по заказам – вы приходите в библиотеку с запросом, а мы, убедившись, что в нашем фонде нужной книги нет, берем её на ЛитРес. Но все же с учетом её популярности, т.е. насколько она будет востребована другими читателями.

Если у вас возникли вопросы:

❗Приходите: г. Лысьва, ул. Коммунаров, 20

❗Звоните: 8 (34249) 3 08 03; 8 (34249) 3 08 04

Невзирая на все погодные сюрпризы, мы работаем для вас!!!