Книги в свободном доступе на платформе НЭБ

Хабаровск дореволюционный

«Библиотека Дальнего Востока» – специальный проект Национальной электронной библиотеки, который объединит в себе знания об одном из самых загадочных и интересных регионов страны – Дальнем Востоке. Край, который богат природными ресурсами, историческими и культурными ценностями.

Проект посвящен дореволюционной истории города Хабаровска.

История Хабаровска – это история отважных первопроходцев, превративших военный порт с одной улицей в крупнейший город Дальнего Востока. От соседнего Китая жителей города отделяет река Амур, а расстояние до ближайшего китайского поселка Фуюань всего 65 километров.

По меркам российской истории он молод – основан лишь в 1858 году, когда Россия, заключив с Китайской империей Айгунский договор, вернула себе Приамурье.

В полном объеме текст документа доступен в электронных читальных залах библиотек-участников НЭБ. Для просмотра необходимо авторизироваться на сайте.