В мире права и закона

Как заставить управляющую организацию и коммунальные службы работать на совесть? Как защитить права потребителя товаров и услуг?

В зале электронной информации оформлена выставка «В мире права и закона». На полках представлены информационные буклеты по защите гражданских прав. Цель выставки — повышение уровня эффективности и качества правового просвещения населения.

Трудовое право. Регулирует отношения между работником и работодателем по поводу заключения, изменения и прекращения трудового договора, заработной платы, отпуска, условий труда и ответственности за нарушения.

✅ Правила организации дистанционного труда с 2021 года;
✅ Трудоустройство, зарплата, отпуск, увольнение;
✅ Образцы важных заявлений.

Право социального обеспечения.

✅ Как малоимущим получить господдержку по социальному контракту;
✅ Как сэкономить на плате за вывоз мусора;
✅ Сельская ипотека под 0,1 %.

Жилищное право. Регулирует жилищные отношения — права на жилое помещение, вопросы ремонта, содержания жилища, коммунальные услуги.

✅ Отремонтировать двор за счет государства;
✅ Если в квитанции за ЖКУ появилась дополнительная строка;
✅ Как сменить управляющую компанию;
✅ Как создать совет дома.