ЗАГЛЯНИТЕ В МИР НАУКИ И ТЕХНОЛОГИИ

С 26 ноября по 2 декабря 2021 года в России пройдёт Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий», приуроченная к Году науки и технологий.

Акция направлена на привлечение внимания широкой аудитории к перспективным инновациям, актуальным трендам и ведущим специалистам IT-отрасли, ориентирована на оказание информационной поддержки молодым людям в сфере профориентации и карьерного роста, а также нацелена на содействие в реализации потенциала библиотек по популяризации науки и технологий и цифровому просвещению жителей России.

Организаторы мероприятия — Российская государственная библиотека для молодёжи при информационной поддержке Российской библиотечной ассоциации (РБА), в партнёрстве с министерством культуры РФ, Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Центральная модельная библиотека г. Лысьвы присоединяется к акции.

В течение этой недели стартует дистанционный (онлайн) конкурс «СПС Консультант Плюс: знание, понимание, умение». Организатором Конкурса является МБУК «Лысьвенская БС» и Компания «Информ Сервис», партнер конкурса ООО «ТелекомПлюс». Участники Конкурса – студенты и учащиеся образовательных организаций.

У каждого появится возможность пройти Веб-квест «Библиотека дверь в науку» и получить призы и сертификаты.

А 1 декабря состоится Онлайн-встреча под названием «Моя профессия – айтишник», направленная наповышение интереса студентов к сфере высоких технологий, мотивации обучающихся к приобретению технических знаний и навыков; содействие профориентации молодежи в IT-отрасли. На встрече  представится возможность узнать у молодых людей, которые уже состоялись как профессионалы в данной сфере, о преимуществах данной  специальности,  перспективах профессионального и/или карьерного роста, какие профессиональные и/или личностные качества и знания вам помогают в работе. А также получить советы и рекомендации. На мероприятии будут специалисты из Лысьвы,  Перми, Санкт-Петербурга, Калининграда, а также из Нидерландов. Желающих, присоединиться к полезному общению, ждём в 14-30 в конференц-зале центральной библиотеки.

Справки по телефону 3-08-24