#Этот_День_Календаря

30 ноября – Всемирный день домашних животных. Этот день просто создан для особо страстных почесушек, особенно нежных поглаживаний, разнообразных вкусняшек и игрушек для любимых пушистиков! Он призван напомнить нам, что животные, тысячелетия живущие рядом с человеком, действительно наши меньшие братья, наделенные разумом, пускай и отличным от человеческого. Они способны на любовь и сострадание, они готовы приносить человеку ощутимую практическую помощь, но и сами нуждаются в любви и защите. Питомец – это, прежде всего, ответственность!

Домашним животным необходима поддержка, забота и уход. Взамен они дарят нам свою привязанность и радость общения. Животное часто заменяет хозяину близкого человека, спасая от одиночества и грусти, снимая стресс, а иногда и защищая от врагов. Примеров большей любви и верности попросту не существует!

По всей планете сегодня проходят акции зоозащитников. В этот день в зоопарках мира на протяжении одной минуты дети звонят в колокольчики. Цель этой акции – привлечь внимание общества к проблемам защиты животных. Если у вас ещё нет домашнего любимца, то этот праздник – самый замечательный повод его завести: взяв питомца из приюта, подарив кров бездомному животному… А всё, что касается «технического обслуживания» и вопросов воспитания мурчащих, лающих, свистящих … вы найдете на книжной выставке у нас в библиотеке. Здесь же – непридуманные, удивительные и прекрасные истории любви и дружбы «четверолапых с двуногими». Приходите, друзья!