Мультимедийный проект «Край трудовой доблести»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Законодательное Собрание Пермского края реализовало мультимедийный проект «Край трудовой доблести».

Проект создан в сотрудничестве с Государственным архивом Пермского края, Пермским государственным архивом социально-политической истории, краеведческими и школьными музеями, историками и краеведами. В ходе его реализации была проведена отдельная исследовательская работа и собран уникальный материал о предприятиях и населенных пунктах Молотовской области, которые внесли свой вклад в Победу.

Рассказ о подлинных предметах военного времени, которые производились на территории небольших поселков, сел и городов, о людях, которые трудились на благо Родины, стал основой виртуальной выставки «Край трудовой доблести». Среди экспонатов – уникальные предметы, редкие архивные документы и фотографии.