Правовой калейдоскоп

В фонде Центральной библиотеки много разных книг и не только художественная литература, но и так называемая «отраслевая» - это книги по самым разным отраслям – экономике, истории, психологии и т.д., т.п.

Представляем вашему вниманию книжную выставку-консультацию «Правовой калейдоскоп». В ней представлены издания по праву – уголовное и исполнительное право, право социального обеспечения и экологическое право. Выставка, организованная в зале электронной информации Центральной библиотеки призвана помочь пользователям разобраться в большом количестве правовых знаний и познакомиться с основными отраслями права.

Право связано с юридическими законами и с государством. Важным достижением цивилизации учёные считают правовое государство – это такое государство, которое главной задачей ставит защиту прав и свобод человека, его жизнь и благосостояние. Правовое государство признаёт за каждым человеком личную неприкосновенность, свободу, независимость, способность самостоятельно решать, что для него важно, ценно, выгодно.

Приходите в библиотеку! Специалисты помогут вам в выборе нужной литературы.