Книги в свободном доступе на платформе НЭБ

О спорт! Ты – мир!

Что делать зимой? Конечно, вставать на лыжи!

Но что мы знаем о лыжном спорте? Что лыжи бывают горные и беговые? Что лучше гор могут быть только горы? Что это самый массовый зимний вид спорта, а на Олимпийских играх нет равных нашим лыжникам? Конечно, это все верно, а еще у лыжного спорта богатая история, огромная методическая база, и в целом это просто красиво. В специальном проекте Национальной электронной библиотеки собраны старые фото, открытки и рисунки, а также статьи и материалы на эту тему.

Лыжный спорт по-прежнему остается одним из самых массовых и доступных. Элитный вид спорта превратился во всенародное физкультурное движение, охватывающее любителей разных возрастов, профессий, увлечений!

В полном объеме текст документа доступен в электронных читальных залах библиотек-участников НЭБ. Для просмотра необходимо авторизироваться на сайте.