Встреча с инструктором ЛФК

Как мы, взрослые привыкли воспринимать детей? Они непосредственны и любознательны, постоянно в движении.

Нам известно, что здоровье детей складывается из комплекса физического, нервно-психического развития, эмоционального тонуса малыша. Все вместе это дает полноценный рост и развитие организма. Организм развивается, происходит становление систем и органов.

Мы понимаем, что важно играть, разговаривать с ребёнком, но и развивать физически – заниматься гимнастикой, так как физическая активность – это одно из основополагающих условий правильного развития детского организма в целом.

С рождения мы уделяем много времени физическому развитию малыша: гуляем с ним, делаем гимнастику и массажи. Но, постепенно, с поступлением ребенка в садик и затем в школу, физической нагрузке и двигательной активности детей уделяется все меньше времени. Потребности детского организма в движении часто не покрываются его физической активностью. Возникают проблемы со здоровьем, которые только усугубляются со временем. Что же делать? Как помочь своему ребенку? Давайте искать выход из этой ситуации вместе!

Если вам близка тема укрепления детского здоровья, реабилитации и восстановления организма, вы родители ребенка в возрасте от 3-х до 16 лет – мы приглашаем вас 20 марта в 14.00 в конференц-зал Центральной библиотеки (2этаж) на встречу с инструктором ЛФК, специалистом по массажу  Логиновой Верой Дмитриевной.

Специалист с медицинским образованием и опытом работы в Центре комплексной реабилитации (стаж около 4-х лет) даст практические советы и рекомендации по профилактике плоскостопия у детей, расскажет о пользе лечебной физкультуры для детского организма в целом.

Важно понимать, что ЛФК – это не только способ лечения и коррекции нарушений у детей, но и отличная профилактика, позволяющая сохранить и укрепить здоровье.

Приходите, мы предлагаем вам полезную и информативную встречу! Проведите время с пользой для себя и своих близких!