Здоровье – основа жизни!

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Формирование здорового образа жизни – общекультурная и социальная задача, стоящая перед обществом.

В современных социально-экономических условиях остро встает проблема формирования здоровьесберегающей культуры. Всемирный день здоровья невозможно было обойти вниманием и Центральной библиотеке.

В День здоровья мы собрали книги, которые позволят взглянуть на свой организм с разных сторон: как он устроен, что его поддерживает, что мы едим, как мы дышим. А также немного из истории болезней и их излечения. Для вас, уважаемые читатели работает книжная выставка «Мое здоровье – основа моей жизни!».

Доктора подходят ближе всего к нашему организму. Они изучают его всю жизнь, в теории и на практике, следят за течением болезни и рассматривают то, во что болезнь превращает наше тело после смерти. Они, кажется, знают больше других, и делятся с нами знаниями на страницах своих книг. На выставке представлены книги о таких болезнях как: бронхиальная астма, диабет, остеохондроз, высокое давление и т.д.

Современный человек должен быть современен во всем, в том числе и по отношению к собственному здоровью. Вы можете воспользоваться сведениями и рекомендациями из книг, представленных на выставке, чтобы помочь себе и близким найти путь к здоровой жизни. Вас ждут книги по лечебной гимнастике, основам  массажа для детей и взрослых, книги по здоровому и правильному питанию, справочники по медитации и йоге и др.

Сегодня мы делимся с вами изданиями, которые помогут укрепить здоровье или просто узнать что-то новое о своем собственном теле.

Обращаем ваше внимание, что книги не могут быть заменой консультации врача! Перед применением любых действий необходима консультация специалиста!