СМОТРИ, КАКОЕ НЕБО ЗВЕЗДНОЕ!

Звёзды… Лирики испокон веков посвящают им сонеты, поэмы, стихи… Гении инженерной мысли совершенствуют техническую сторону вопроса. Освоение космоса продолжается! Но и физики, и лирики с особым трепетом относятся к пионерам космоса. Всемирная слава первооткрывателей космической эры по праву принадлежит стране с гордым названием СССР! Нашей стране – стране со славным и героическим прошлым! Имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина знает каждый житель планеты. Чего стоит одна только знаменитая гагаринская улыбка, ставшая символом мира и заставившая биться с восторгом миллионы женских сердец…

Нам есть что вспомнить и чем гордиться в этот памятный день 12 апреля! И мы вспоминали, и пели, и воспаряли на крыльях весны! ДНЮ КОСМОНАВТИКИ, загадочному миру космоса, ВЕСНЕ, и конечно, главной силе во Вселенной – ЛЮБВИ, «что движет звёзды и светила», была посвящена праздничная программа центральной библиотеки с лирическим названием: «Смотри, какое небо звёздное!». Зажигали сердца зрителей в этот вечер звёзды лысьвенской сцены! И зажгли! Зажгли так, что люди после концерта не хотели расходиться… Душевное и задорное выступление музыкального коллектива «Веселинка» под руководством легендарного Вячеслава Аркадьевича Ситникова стало «гвоздем программы». А ещё гостей праздника в этот раз ждали «предполётные испытания», «улётная викторина» и лотерея! Словом, было весело!

Благодарим сердечно наших артистов и всех, кто пришёл в гостеприимный зал библиотеки в этот незабываемый весенний день! До новых вдохновляющих встреч, друзья! Следите за нашими анонсами!