КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ ПРИГЛАШАЕТ

Краеведение является одним из приоритетных направлением в деятельности Лысьвенской центральной библиотеки. В настоящее время возрастает интерес к изучению родного края, истории своей семьи. Краеведческие лектории «Лысьва – моя история», организованные библиотекой, помогут вам обогатиться новыми знаниями.

Мы планируем проводить интересные и уникальные в своем роде встречи с авторитетными специалистами в области краеведения, истории и образования. Каждый из них – кладезь информации о Пермском крае и городе, и каждый рад поделиться своими знаниями со всеми, кто интересуется своим регионом. Краеведческий лекторий – это отличный способ узнать интересующие страницы истории, возможность для увлекательного изучения природы, культуры, языка, хозяйства Лысьвы и Лысьвенского городского округа.

Лекторий предполагается проводить по инициативе и силами общества «Лысьвенский краевед» 1 раз в месяц (за исключением летних месяцев). Вход свободный, для широкого круга читателей, приглашаются желающие.

Первая встреча будет посвящена организации экскурсий и походов. Герой нашей первой лекции – Ефимов Владимир Васильевич, автор книги «А в Лысьву возвращаюсь с радостью». Это бесстрашный и потрясающе выносливый путешественник, внимательный исследователь природы и быта обитателей разных мест и стран, знающий экскурсовод-интеллектуал. Полвека назад прикипел к рюкзаку и компасу. Сегодня он и без карты знает все туристские маршруты Лысьвы, Прикамья, Урала. Прошел, проехал, проплыл всю Россию и пол-Европы, почти 30 лет водил по свету детдомовских ребятишек. Изучал с ними в пути историю и географию, преподавал науку выживания в экстремальных условиях походной жизни.

Владимир Ефимов в ходе лекции погрузит вас в захватывающий мир странствий, путешествий  и приключений, поделится своими наблюдениями, впечатлениями, размышлениями и бесценным опытом, даст советы по организации туристских маршрутов выходного дня. Присоединяйтесь, будет интересно и познавательно!

❗ Мероприятие пройдёт в конференц-зале Центральной библиотеки 24 апреля. Начало в 12-00 часов.

❗ Адрес: г. Лысьва, ул. Коммунаров, 20

☎ Контакты организаторов: 3-08-24