#ПровереноЧтением

ВСТРЕЧАЕМ ПАСХУ

А что у нас на носу? Правильно, Пасха! Замечательный, радостный, светлый праздник, которого с особым трепетом в душе ожидают и взрослые, и дети. На протяжении веков этот главный праздник всех православных христиан отмечается широко и радостно. Даже подготовка к нему наполняет душу теплом и светом. А Пасхальное богослужение отличается особой торжественностью и величием…

Как и столетия назад, накануне Пасхи, в Чистый четверг, наводят чистоту и блеск в доме, красят яйца, делают заготовки для богатого праздничного стола. Книга «Встречаем Пасху» – вам в помощь, дорогие наши хозяюшки!

Приходите за этой и другими книгами, дорогие читатели, в библиотеку, и ваш стол будет щедрым и разнообразным! Книжная выставка на тему Пасхи уже ждёт вас на нашем абонементе! Ведь только рецептов пасхи и кулича, без которых не представить пасхальный стол, в этих книгах великое множество! Но не хлебом единым, как говорится… Пасха в произведениях классиков, история и традиции праздника, способы крашения яиц, подарки близким – это и многое другое - на нашей выставке! Приходите, выбирайте! А в книге «Встречаем Пасху» - «тысяча и один» рецепт кулича! Главные угощения Пасхи пропитывают тёплым сахарным сиропом, коньяком или вином, украшают орехами, цукатами, сухофруктами. В каждой стране выпекают свои, национальные куличи с удивительными названиями: папошник, мазанец, симнель, райндлинг. Хотите удивить гостей – приготовьте и такой, особенный кулич! Рецепты «заморской» кухни так же найдёте здесь, в сборнике «Встречаем Пасху!» Уверены, ваш кулинарный эксперимент оценят все гости! А для людей, строго соблюдавших все предписания Великого поста, эта книга будет полезна вдвойне, ведь для стоиков переход к обильной трапезе должен быть постепенным и очень щадящим. На этот случай здесь представлены рецепты легких закусок из творога, сыра, куриных бульонов с различными заправками и т.д. Книга «Встречаем Пасху» сплотит семью: займёт и хозяюшек, и детей совместными приготовлениями, подарит светлое и радостное настроение! Проверено чтением! И яиц крашением! Рекомендуем!