День семьи!

Какой замечательный праздник – День любви, семьи и верности! Светлый, нежный, добрый, ромашковый. Именно такое настроение и витало в этот день в городской библиотеке: на просьбу собрать всем вместе ромашку, наши читатели откликались легко и радостно. В итоге – у нас получилась пара чудесных ромашек с лепестками, исписанных «секретами семейного счастья».

Одна из читательниц написала, что «семья – это терпение», как тут не согласиться? Терпение особенно было нужно нашим большим и маленьким участникам мастер-классов «Семья талантами богата».

Зато их усидчивость, старательность были вознаграждены замечательными изделиями, сделанными своими руками: закладка для книг, кукла-мотанка, или коробочка шоколадных конфет.

Даже очень жаркая погода не остановила желающих прийти на площадку «Давайте потанцуем», где ребятня и взрослые с удовольствием отжигали вместе с Александром Обориным, а также принять участие в «Семейном пятиборье!», которое состояло из пяти конкурсов. За участие в них полагались небольшие приятные призы. Все участники разделились на команды и дружно выполняли задания ведущих: например, соревновались в прыжках «как кузнечики», «как динозавры», «как пенсионер дядя Петя»; разыгрывали по ролям сценки с правилами поведения, которые сами и придумали для нестандартных ситуаций; сочиняли сказки.

Ну а тех, кому интересна тихая рыбалка, а не шумные танцы и веселые конкурсы, ждал Пикачу на площадке «Папа, мама, я – рыбацкая семья». Честно говоря, и здесь особой тишины не было – каждый улов сопровождался радостными возгласами победителя!

Ну а уставшие от всех забот, от жары на улице, от жарких танцев могли посидеть «На завалинке» и сделать пару счастливых ромашковых фотографий.

Надо сказать, что день семьи в библиотеке «Остров семейных сокровищ» получился замечательным, тёплым (и не только от жары за окном), веселым. Спасибо за это нашим друзьям: Александру Оборину, Светлане Брюхановой, Наталье Антипиной, Ксении и агентству «супер-праздник».

Ну а мы желаем нашим читателям семейного счастья на долгие годы!