День города металлургов 2022

16 июля Лысьвенцы отмечали день города. Центральная библиотека на театральной площади организовала несколько площадок, чтобы ◦ порадовать горожан и гостей города. На скамейке предсказаний люди могли получить совет от классиков русской литературы, узнать что-то о себе по любимому цвету и заглянуть в будущее с помощью оракула «Магический гербарий». А еще можно было написать свою заветную мечту и поместить её на дереве желаний. «А сколько стоит погадать?» - этот вопрос слышался от каждого второго посетителя. Некоторые люди боялись, что им предскажут, что-нибудь неприятное, но, узнав, что предсказаниями занимаются библиотекари, говорили, облегченно вздохнув: «Ну давайте погадаем! Библиотека плохого не посоветует!»

Рядом расположилась целая аллея художников, на которой каждый, независимо от подготовки, мог попробовать себя в роли мастера кисти и раскрасить виды любимого города яркими волшебными красками. Причем, занимались рисованием не только дети, над созданием красивых картин трудились и взрослые, и даже целые семьи.

В прохладной тени лип расположилась фотозона «На завалинке». Горожане с удовольствием присаживались на деревенскую скамейку и делали фото на фоне деревянного домика с красивыми наличниками, котом и геранью в окне.

На мастер-классы по изготовлению бабочек и одеванию кукол выстраивались целые очереди, а юные театралы дебютировали в роли актеров кукольного спектакля.

Все площадки пользовались неизменным спросом. Люди горячо благодарили ведущих и уходили довольные и счастливые.