«Дни красоты» в библиотеке

Новая книжная выставка «Красивая. Здоровая. Успешная» и мастер-класс «Основы базового макияжа» открыли серию дней красоты в Центральной библиотеке. На событие слетелись юные прелестницы со всего города, чтобы получить новые знания и стать еще привлекательнее. Тем более, что и литература по уходу за собой подобрана исключительно точно, да и мастер-класс проводила сама Мария Хлыбова – дипломированный специалист визажист со стажем, бровист, блогер, пользующийся популярностью у молодежи.

Участницы мероприятия научились различать типы кожи, узнали об их характеристиках, особенностях ухода и о том, что должно быть в косметичке для идеального макияжа: тональный крем, консилер, корректор, бронзер, скульптор, хайлайтер… и это далеко не все средства для коррекции и выравнивания цвета лица, о которых шла речь. Девушки не только поняли назначение и область применения каждого, но и получили подробную информацию о том, как выбрать подходящую консистенцию и оттенок.

Визажист объяснила, в чём разница между компактной, рассыпчатой, запеченной пудрой, какой из них лучше закреплять макияж. Какие цвета румян подойдут блондинкам, брюнеткам, шатенкам и чем всё это наносить: показала виды кистей, спонджей и аксессуаров для их хранения.

После теоретической части все присутствовавшие могли задать интересующие их вопросы и получить мини-консультацию по подбору тональных средств. Девушки с радостью воспользовались такой возможностью, а ещё делали селфи с мастером макияжа.

Ну, а мы напоминаем, что «Дни красоты» в Центральной библиотеке будут продолжаться, так что следите за нашими новостями!