ПРИ СОЛНЫШКЕ ТЕПЛО, ПРИ МАТЕРИ - ДОБРО

«При солнышке – тепло, при матери – добро», – кто из нас не слышал эту даже на слух ласковую поговорку? В ней всё, что так дорого сердцу сынов и дочерей: тепло маминых рук, тепло семейного очага и негасимый свет материнской любви. Любви безусловной и вечной. Об этой любви слагают легенды, пишут стихи и песни. И ПРАЗДНИК – День матери – тоже есть. Отмечают его во всём мире в последнее воскресенье ноября. А мы вот 5 декабря собрались. Да не просто так, а на музыкальные посиделки. Главными действующими лицами которых были участники коллектива «Созвучие» и их бессменная Муза-мать – Ольга Валентиновна.

Как богат и разнообразен репертуар этого музыкального коллектива: лирические, задушевные песни сменялись задорными и озорными номерами.

В перерывах, когда голоса артистов отдыхали, ведущие развлекали всех необычными заданиями: то всем залом вспоминали значения старинных слов, вышедших из обыденной речи, размышляли, смеялись, строили с ними предложения, то проходили тест, угадывая кто из «киномам» произносит ту или иную фразу. Тем более, что за основу были взяты персонажи и цитаты из полюбившихся всем советских фильмов.

Полтора часа пролетели незаметно. Зрители горячо благодарили выступающих за прекрасный концерт и за то, что в этот холодный день они согрели всех созвучием голосов, талантов и сердец!