Календарь знаменательных и памятных дат Лысьвенского городского округа на 2023 год

История Лысьвенского округа богата на события. 70 лет назад Турбогенераторный завод («Электротяжмаш-Привод») изготовил первую электрическую машину серии ДСК, а школа № 16 переехала в новое здание на ул. Ленина. В 1968 году на южной окраине города началось строительство многоквартирных домов для рабочих металлургического завода. Позже этому поселку присвоили название «Комсомольский». В 2023 году юбилеи отметят Центральная детская библиотека, парк имени А. С. Пушкина, туристский клуб «Дорога» и другие организации.

Узнать подробнее о значимых событиях 2023 года в Лысьвенском округе вам поможет Календарь знаменательных и памятных дат.