Портреты, созданные в тишине

В преддверии Дня города мы открыли в библиотеке новую выставку портретов и шаржей члена Всероссийского общества глухих г. Лысьва Пастухова Сергея Александровича.

Все работы художника выполнены только цветными карандашами. Наряду с шаржами известных людей страны, вы увидите и портреты знакомых вам лысьвенцев, этим она и интересна.

Александр Сергеевич Миронов, Анна Ерофеева, Михаил Тихомиров, Стас Мальцев, Елизавета Запятая, Марина Решетникова, Игорь Безматерных, Надежда Елисеева согласились стать участниками - их нарисованные карандашом портреты вы увидите на выставке.

Сергей Александрович не профессиональный художник. Закончив Юговский специализированный интернат, он поступил художественно-технологический колледж. Какое-то время работал в Кунгуре, занимался гипсовой скульптурой. Рисовать любит, рисует все: и натюрморты, и пейзажи и портреты. Но так случилось, что почти 20 лет не рисовал. Снова взял карандаш в руки совсем недавно, и как результат - серия шаржей на артистов и певцов. Еще Сергей Александрович увлекается рыбалкой, "тихой охотой", резьбой по дереву, любит свой сад, природу. 30 июня художнику исполняется 65 лет, и эта выставка - отличный подарок Сергею Александровичу к юбилею.

Большое спасибо Надежде Анатольевне Елисеевой и Елене Геннадьевне Чернышовой за помощь в организации выставки.