Семейный переполох

7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности в Центральной библиотеке с самого утра был «Семейный переполох» и царило предпраздничное ромашковое настроение, ведь, как известно, ромашка – символ этого дня. Но, как оказалось, об этом празднике знали не все посетители библиотеки. Поэтому сотрудники отдела обслуживания проводили для читателей блиц-опрос по теме праздника, рассказывали об истории его возникновения, загадывали загадки о семье, предлагали продолжить пословицы и поговорки и принять участие в библиотечном квилте «Семья в куче, не страшна и туча», где предлагалось «заселить» дом интересными книгами, на страницах которых есть семейные сюжеты. Читатели с удовольствием делились впечатлениями о прочитанных произведениях и с библиотекарями и с другими посетителями. Каждому дарили сладкую ромашку, сделанную из конфеты, и предлагали сфотографироваться в новой фотозоне – березовой роще с красивым букетом или веночком из этих жизнерадостных цветов..

Пришлись по вкусу участникам празднования семейные игры предков: «Цапля и лягушка» и «Летели дракончики», в которые с удовольствием играли читатели всех возрастов. На мастер-классе по изготовлению трайфла – тортика в стакане, начинающим кондитерам пришлось включить воображение, чтобы украсить свое изделие неповторимым декором. После сладкого мастер-класса всех желающих ждали подвижные игры на интерактивном полу. Участники игр «кормили животных», составляли слова, прыгали через «горящую лаву», мерялись силами в морском бою, загадывали желания и кружились в хороводе звезд ночного неба.

В конце праздничного дня участники «Семейного переполоха» благодарили организаторов за веселое, познавательное мероприятие и выразили надежду на новые встречи такого же формата.