«Большие гонки» состоялись!

День физкультурника состоялся! Всем нашим друзьям-помощникам большое спасибо! Казалось бы, где физкультура, а где библиотека?! Но мы решили, что в этот день мы можем стать площадкой для тех, кто заботится о своем здоровье и пробует разные способы его поддержания!

Решили и сделали! Позвали на помощь старых друзей - Ирину и Александра Обориных! Эту семью многие знают в городе! Ирина рассказала о копорском чае и полезном хлебе!

А Саша Оборин провел два мастер-класса по здоровье сберегающим и жизнь продляющим направлениям - Port de bras и Zumba.

А ещё к нашему празднику присоединилась красавица и спортсменка, вернее разноплановый инструктор Екатерина Азанова. Она провела мастер-класс по Bachata ladi’s style. Очень женственный, но страстный получился урок. Надеемся, что мы "задружимся" с Екатериной!

А еще благодарим за полезный урок Светлану Колыванову, тренера по йоге. Думаем, что ей удалось пробудить интерес к этому виду физической культуры.

А ещё хотим сказать большое спасибо ФГБОУ "Городская больница" за сотрудничество! Два часа в вестибюле библиотеки работала специалист кабинета профилактики Оксана Амерханова. А затем инструктор ЛФК, Сибирякова Елена Геннадьевна, поделилась знаниями. Она рассказала, о том, при каких проблемах здоровья, какие физические упражнения показаны, а какие с осторожностью, а то и вовсе запрещены.

В Детской библиотеке целый день специалисты организовывали разные развлечения для детей, и мы уверены, что все маленькие гости этого праздника остались довольны!

Спасибо всем, кто пришел в этот день к нам!
До новых встреч! И будьте здоровы!