Библиотечный инвент в ЦГБ имени К.Т. Хлебникова города Кунгур

26 апреля в городе Кунгур прошел XII Международный социально-культурный форум «Грибушинские чтения. Кунгурский диалог», в работе которого принимают участие исследователи, сотрудники музеев, архивов, библиотек, издатели, краеведы-любители из разных регионов страны. В рамках форума состоялся библиотечный инвент, где был представлен опыт библиотек Пермского края по краеведческой и издательской деятельности. Главный библиограф центральной библиотеки МБУК «Лысьвенская БС» Е. И. Завьялова выступила по теме «Создание биобиблиографического справочника «Личность в истории Лысьвенского округа».

Модератор инвента – И. Б. Гладкова, кандидат филологических наук, заведующий редакционно-издательским отделом Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина, высоко оценила опыт библиотек края.

После деловой части состоялась встреча с писателями Марией Семёновой, родоначальником жанра «славянское фэнтези», автором цикла романов «Волкодав», «Валькирия» и др. (г. Санкт-Петербург) и Анной Гуровой (г. Санкт-Петербург).