«С книгой по жизни»

27 мая не смотря на ремонт, библиотекари округа собрались в детском читальном зале на торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику Общероссийскому дню библиотек.

Анастасия Анатольевна Мехрякова, специалист управления культуры и Запятая Елизавета Николаевна, директор Лысьвенской библиотечной системы, поздравили присутствующих с праздником. Они отметили достижения библиотек и пожелали дальнейших творческих успехов в деятельности по приобщению к книге и чтению населения округа. Вручили Благодарственные письма управления культуры за вклад в реализацию проекта «Гордость земли лысьвенской» и издание сборника «Личность в истории Лысьвенского округа» Екатерине Ивановне Завьяловой, Светлане Ивановне Елоховой – главным библиографам методико-библиографического отдела, Ольге Николаевне Кочневой, главному библиотекарю Центральной детской библиотеки. Благодарственными письмами МБУК Лысьвенская БС  были отмечены Ирина Валерьевна Торкунова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки, Светлана Владимировна Мамиева библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы.

По многолетней традиции были отмечены сотрудники, у которых в этом году юбилей по стажу. Среди них: 40 лет посвятили библиотеке Наталья Александровна Постаногова, Людмила Михайловна Коркодинова; 25 лет – Елизавета Николаевна Запятая, Надежда Николаевна Пашова; 20 лет - Татьяна Анатольевна Колыванова; 15 лет – Светлана Ивановна Иванова, Мария Владимировна Зуева; 10 лет – Регина Владимировна Костарева, Ирина Сергеевна Корнилова; 5 лет – Светлана Николаевна Михайлова.

Всем известно, что библиотекари люди творческие. А поскольку 2019 год – Год театра в завершение мероприятия они доказали это, приняв участие в конкурсах посвященных искусству. День библиотек стал стартовым для свершения новых планов и замыслов специалистов Лысьвенской библиотечной системы.

В этот же день, вечером, состоялось чествование лучших читателей и друзей Центральной и Центральной детской библиотеки. Прошло подведение итогов конкурсов «Как мы читаем», «Слово о любимой книге» и других.

Ведущий методист, Л.М. Коркодинова