Информационный четверг

28 марта 2024 года, библиотекари собрались в конференц-зале на «информационный четверг»: председатель профсоюзного комитета Юлия Валерьевна Каменских вынесла на голосование изменения по некоторым пунктам «Коллективного договора»; Елена Александровна Винокурова, заведующий МБО,   подвела итоги деятельности библиотек  за 1 квартал 2024 года и подготовила «Обзор вновь поступивших в фонд, материалов ПГКУБ им. А. М. Горького», ответила  на вопросы по аттестации работников   МБУК «Лысьвенская БС»,  которая состоится в апреле 2024 года; Раиля Раилевна Ямалтдинова, заведующий ОО ЦБ,  проконсультировала коллег по «Пушкинской карте».

В рамках профессиональной встречи, Елена Анатольевна Мурмуридис, библиограф ЦБ подготовила для коллег мастер-класс по созданию и проведению краеведческого квеста. Сотрудники библиотек стали участниками поисковой игры "Прикамье: вчера, сегодня завтра...". Три команды игроков совершили путешествие по 5-ти станциям. Сфера туризма, природные ресурсы, население, промышленность, инфраструктура, аграрный сектор – все эти познавательные темы мы рассмотрели и обыграли. Коллеги узнали, как провести игру, применяя ИКТ - технологии и раздаточный материал. Данный квест с  2023 года успешно проходит в модельной библиотеке по Пушкинской карте, рассчитана на подростков и молодежь, но коллеги с удовольствием прошли все этапы, и  надеемся, используют данный ресурс или его компоненты в работе своих библиотек.

Винокурова Елена Александровна,
заведующий МБО МБУК «Лысьвенская БС»