12 февраля в Центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный час

Нам кажется, что мы умней природы.
Самообман, не более того.
Наш мозг, при всем величии его,
Не бог, не царь, а вещество природы.
Теории Эйнштейна и Ньютон,
Ракеты, пароходы и заводы,
Наука вся, искусство всех времен
Есть лишь частица вещества природы!
Н. Доризо

12 февраля в Центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный час, посвященный Году экологии в России. Гости познакомились со знаменательными экологическими датами, которые отмечаются во всем мире и в России, в частности. Узнали, какие природоохранные мероприятия запланированы в нашем округе в этом году. Кроме того, была проведена викторина, посвященная природе нашего города. Лысьва – городок небольшой, но живет в нем много замечательных людей. Один из них известен как человек, искренне любящий родную природу. Это – Геннадий Петрович Суслов. Он рассказал о  местных проблемах охраны природы, а также представил гостям книги известного советского писателя-путешественника Василия Михайловича Пескова (с ним многие знакомы по передаче «В мире животных»). Во второй части нашего мероприятия перед гостями выступили Лысьвенские таланты: хор «Лесная вода» и ансамбль казачьей песни «Иван да Марья» (художественный руководитель В.Г.Соловьев, аккомпаниатор В.А.Ситников), в сопровождении инструментального коллектива.

Это было первое, но далеко не последнее мероприятие в рамках Года экологии в России. Много интересного в планах библиотек Лысьвенского городского округа. Следите за новостями на нашем сайте и на страницах газеты «Искра».