ВОСПИТАННИКИ ПЕРМСКОЙ ШКОЛЫ ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МИРА ПО ДАЙВИНГУ

В Санкт - Петербурге завершились Чемпионат мира по спортивному дайвингу и Кубок мира среди клубных команд по спортивному дайвингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 стран. В составе сборной России выступало пять воспитанников пермской муниципальной школы водных видов спорта.

Пермские пловцы завоевали четыре золотых и две серебряные медали. Анна Ведерникова выиграла на дистанции 300 метров «дайвинг-комбинированное плавание»  с новым рекордом мира.

Влада Сазонова и Анна Шведова победили на дистанции 100 метров «дайвинг-полоса препятствий» также с рекордным результатом.

Золотую медаль на дистанции «дайвинг-ночной» завоевал Денис Михалев.