ПЕРМЯЧКА ДАРЬЯ ШИСТЕРОВА ЗАВОЕВАЛА «БРОНЗУ» НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ

В Стамбуле (Турция) с 23 по 28 июня прошло Первенство Европы среди юниорок до 21 года по спортивной борьбе. За сборную команду России выступала воспитанница Полазненской СДЮСШОР Дарья Шистерова, которая дебютировала в новой для нее весовой категории до 72 килограммов.

В первой встрече Даша победила со счетом 5:0 болгарскую спортсменку. По жребию в четвертьфинале ее соперницей была победительница Первенства мира, спортсменка из Украины Анастасия Шустова, которой Дарья уступила. А в борьбе за третье место сумела одержать победу над опытной спортсменкой из Румынии. В итоге – «бронза», что является хорошим результатом для дебюта в новой возрастной категории.

На первенстве Европы сборной командой России также было завоевано две «золотые» и две «бронзовые» медали.