чемпионат и первенство ДОСААФ России по полевой стрельбе из арбалета

С 9 по 14 июля в Ставрополе на стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко» проходили чемпионат, первенство России, а также всероссийские соревнования - чемпионат и первенство ДОСААФ России по полевой стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из девяти регионов России.

Во всероссийских соревнованиях чемпионата и первенства ДОСААФ России команда Пермского регионального отделения в составе Дмитрия Молчанова, Наталии Скобелкиной, Владимира Кошарова и Петра Сокола заняла 3-е место, пропустив вперед команды Москвы и Ставропольского края.

Среди мужчин в личном первенстве 2-е место занял Дмитрий Молчанов в упражнении АП-35 м. (30 выстрелов), а Константин Медведев в упражнении АП-65 м. (30 выстрелов) завоевал бронзовую медаль. Среди женщин Наталия Скобелкина в упражнении АП-50 м. (30 выстрелов) также стала бронзовым призером.

Среди юниоров и юношей не было равных пермякам (соответственно) Роману Мухаметзянову в упражнении АП-65 м. – 30 выстрелов и Петру Соколу в упражнении АП-50 м. – 30 выстрелов. Кроме того, Петр Сокол стал серебряным призером в упражнении АП-65 м., 50 м., 35 м. по результатам 90 выстрелов.

Команда сборной Пермского края, но в другом составе, приняла участие также в чемпионате и первенстве страны, где заняла так же 3-е место, уступив всё тем же командам Москвы и Ставропольского края. В первенстве России спортсмены Пермского края заняли четвертое место.

Стоит отметить, что после выезда в Ставрополь Дмитрий Молчанов выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Наталия Скобелкина и Константин Медведев – мастера спорта России.