Сборная Пермского края заняла второе место в командном зачёте на финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России по пляжному волейболу.

Финальный турнир состоялся 24 июля в Самаре, где отличились две женские пары из Чусового.

Инес Мухамадиева и Алина Изгина заняли третье место, Анастасия Удалова и Ульяна Левашова – четвёртое.

Летние Спартакиады учащихся России проводятся в стране с 2003 года с интервалом раз в два года. Это самые значимые комплексные спортивные соревнования всероссийского уровня среди учащихся спортивных школ России. Соревнования считаются главным смотром подготовки спортивного резерва для участия в составе сборных команд Российской Федерации.