Женский футбольный клуб «Звезда-2005» начал выступление на европейской арене

http://cs629316.vk.me/v629316514/14d70/bqh1x1Hpfq0.jpgЖенский футбольный клуб «Звезда-2005» начал выступление на европейской арене. В первом матче 1/16 финала Лиги чемпионов в в Гардабайре (Исландия) обыграла местный клуб “Стьярнан” 3:1. Второй розыгрыш подряд сводит клуб из Перми с командой Исландии. В прошлом году пермские футболистки одержали две победы с общим счетом 8:2. К этому розыгрышу «Стьярнан» укрепил состав легионерами из Англии и Бразилии. Но несмотря на это наши девчонки не подкачали. Пермская "Звезда-2005" с первых минут начала показывать атакующий футбол, да так, что соперницы никак не ожидали такого натиска. Спустя 4 минуты пермячки уже проводили очередную атаку в исполнении Олеси Курочкиной, а Ольга Бойченко головой внесла мяч в ворота. Спустя некоторое время, гол на свой счет записала Дарья Апанащенко. Исландки отчаянно пытались перевернуть ход встречи, но у них многое не получалось. На 28 минуте встречи хозяйкам все же удалось забить  мяч в створ ворот Ирины Зварич, которая отбивала нападки соперника с завидной точностью. После , в одной из атак наши девушки обезоружили соперниц и Олеся Курочкина вколотила мяч точно в ворота. Этот мяч был заключительным в этой встрече. Ответный поединок состоится в Перми 15 октября на стадионе «Звезда».