Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Подведены итоги Всероссийских соревнований по традиционным для России видам спорта

http://www.mcx.ru/_data/documents/47C9F278-5534-D84A-84E0-EECE5CC2BE2D/logo_240.jpgПодведены итоги Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения, которые прошли в период с августа по декабрь 2015 года. Программа состязаний включала 18 видов спорта: бег по пересечённой местности (кросс), бег по пересеченной местности с палкой, бильярдный спорт, борьба на руках (армспорт), гиревой спорт, городошный спорт, керешу (борьба на поясах), корэш (татаро-башкирская борьба), лапта, лыжные гонки, мас-рестлинг, многоборье ГТО, перетягивание каната, самбо, спортивная борьба (вольная борьба), шашки (русские шашки), ходьба, якутские национальные прыжки. Соревнования прошли в 8 субъектах Российской Федерации: Республика Башкортостан, Карачаево-Черкесская Республика, Чувашская Республика, Амурская, Ленинградская, Омская, Рязанская и Челябинская области.

Сборная команда Пермского края приняла активное участие в соревнованиях, заняв следующие места: гиревой спорт – шестое место, шашки – пятое место, спортивная ходьба – четвертое место, борьба «кореш» - третье место, легкоатлетический кросс и бильярдный спорт – вторые места. Заключительным этапом соревнований с 3 по 5 декабря стали соревнования лыжников в селе Октябрьское Омской области. Перед нашей командой стояла сложная задача - занять второе место, и она её перевыполнила, став победителем. Лыжники Прикамья завоевали одну "золотую", одну "серебряную" и одну "бронзовую" медали, победили в мужской и стали вторыми в женской эстафетах. Были обыграны очень сильные команды Челябинской, Омской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Республики Башкортостан и Алтайского края.

В результате заключительной победы Пермский край занял третье место в общекомандной борьбе. На первом место вышла сборная Челябинской области, на втором месте Республика Саха (Якутия).