Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прошли Всероссийские соревнования по плаванию

Фото vk.comВ  Екатеринбурге с 3 по 6 декабря прошли Всероссийские соревнования по плаванию на Кубок 4-кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова, который приехал на встречу с участниками и провел мастер-класс. В стартах участвовали почти полтысячи спортсменов - юноши 2002-01 годов рождения и девушки 2002-03 годов рождения по спортивной подготовленности не ниже 1 разряда. Спортсмены соревновались на дистанциях 50 и 100 м. Командное первенство среди сборных определялось по наибольшему количеству очков по таблице ФИНА.

Команда Пермского края завоевала пять медалей: два "золота", два "серебра" и "бронзу". "Золото" на дистанции 100 метров баттерфляем завоевала Асанова Надежда ("Олимпия-Пермь"), а на дистанции 50 метров баттерфляем Надежда стала второй.

"Золотую" медаль в эстафете 4Х100 метров вольным стилем завоевала команда девочек: Склюева Дарья, Фролова Анфиса, Асанова Надежда (все из Перми) и Ефремова Анна (Березники).

"Серебро" на дистанции 200 метров комплексным плаванием принесла в копилку нашей команды Склюева Дарья, которая к тому же выполнила на этой дистанции норматив мастера спорта России. Также Дарья была третьей на дистанции 100 метров вольным стилем.

"За прошедшие годы были достигнуты серьезные результаты и показателем успешной работы "Кубка Попова", несомненно является устойчивый интерес спортивного сообщества и присутствие на соревнованиях сильнейших молодых спортсменов, - заявил Попов. - Мы гордимся тем, что молодые спортсмены показывают все лучшие результаты, ставят рекорды турнира и выполняют норматив мастера спорта именно на наших соревнованиях".